Team

Frank Schöne

Levi van Huijgevoort

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Social Media
presse@scheune.org
levi.vanhuijgevoort@scheune.org
Telefon 0351 323 55 6-48

Olaf Hornuf

  • Koordination / Verwaltung scheune Vorplatz
  • Kartenvorverkauf
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Vertretung)
  • olaf.hornuf@scheune.org
  • Telefon 0351 323 55 6-49


Romy Jaehnig

Ben Zschorn

  • Mitarbeiter Management / Projektleitung MusicMatch
  • ben@music-match.biz
  • Telefon 0351 323 55 6-44


Lennart Happe

Projektleitung MusicMatch
lennart@music-match.biz
lennart.happe@scheune.org

Falk Scheffler

Technik
falk@scheune.org

Marcel Schmidt

Veranstaltungsproduktion / Administration
marcel.schmidt@scheune.org

Juli 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
August 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
3
4
7
10
11
12
14
15
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
31
01
September 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
8
10
13
14
15
16
18
21
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
Oktober 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
2
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
21
24
26
28
29
30
31
01
02
03
November 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
3
4
5
6
7
8
10
11
12
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
27
28
29
01
Dezember 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
7
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
Januar 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
01
02
Februar 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
01
02
März 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
April 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
Mai 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
Juni 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06

Veranstaltungssuche

Info

Blog

Vorverkauf in Dresden

Ticketreservierungen sind leider nicht möglich.

Alle Ticketpreise verstehen sich inkl. MwSt. und zzgl. VVK-Gebühr; Gebühren können je nach Verkaufsstelle abweichen.

© 2024 scheune Dresden

Der scheune e.V. wird durch das Amt für Kultur und Denkmalschutz der Landeshauptstadt Dresden gefördert.